Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.10.2019 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание организационного комитета в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев,
начальник пресс-службы МР "Курахский район"

8 октября текущего года в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» прошло очередное заседание оргкомитета по празднованию 90 летия образования Курахского района и проведению Республиканского фестиваля национальной песни «Напевы Курахских гор».

На заседании, кроме членов оргкомитета, были приглашены работники райадминистрации, главы сельских поселений и представители общественных организаций.

Заседание вел Глава МР «Курахский район» Замир Азизов. Открывая заседание, он просил присутствующих высказать мнения каждого присутствующего по организационным вопросам, места и времени проведения мероприятий.

Свои предложения высказали большинство глав местных муниципалитетов, заместители Главы райадминистрации, начальники МБУ «Центр культуры, досуга и туризма», «Центр информационных технологий и печати» и многие другие. После обмена мнениями решили провести эти два мероприятия в одном месте – на стадионе районного центра с.Курах в 10.00 часов 11 октября 2019 года.

В этот день будут организованы майданы всех 14 сельских поселений с открытием столов с различными блюдами национальной кухни.

К этим мероприятиям будут привлечены все работники культурных, образовательных, медицинских учреждений и других организаций.

С целью организованного проведения мероприятий за всеми сельскими поселениями закреплены по два человека ответственных уполномоченных Главы МР «Курахский район» из числа работников райадминистрации и руководителей учреждений и организаций.

В этот же день на стадионе с.Курах пройдет VII Республиканский фестиваль национальной песни «Напевы Курахских гор». Фестиваль проводится в целях сохранения, развития и пропаганды песенной, музыкальной культуры. На праздник соберутся не только лучшие ашуги и музыканты районов и двух городов Южного Дагестана, но и те, кто только постигает азы этого народного искусства.

Приглашаем всех желающих принять участие в этих двух масштабных мероприятиях республиканского значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3