Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.11.2019 13:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание организационного комитета в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

13 ноября текущего года в администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации прошло заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Дню матери и Международному Дню инвалидов.

Открывая заседание М.Хариев ознакомил присутствующих с планом работы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику, утвержденным Постановлением №154 Администрации МР «Курахский район» от 06.11.2019 года.

Член оргкомитета, начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о необходимости закрепления за каждым членом оргкомитета и руководителями социального блока конкретных семей ветеранов, инвалидов и малоимущих семей. «В мероприятие ежегодно приглашают одни и те же лица» — отметил он.

Со своими предложениями и рекомендациями по поводу проведения праздничных мероприятий выступили председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями, председатель райСовета женщин Эльмира Исаева, начальник Центра информационных технологий и печати Джаврудин Халиков, начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев, директор КЦСОН Руслан Гасанов и другие. «Для обслуживания пожилых людей и инвалидов приобретен специализированный автомобиль марки «Газель». Эту машину используется по назначению. Мероприятие должно провести за счет внебюджетных средств. А таких средств у нас нет», — подчеркнул в своем выступлении Р.Гасанов. «Директорам школ уже даны поручения провести акции «Доброе дело» в целях оказания помощи одиноко проживающим инвалидам и пожилым людям силами «Тимуровских команд» школ района», — сказал в своем выступлении начальник информационно-методического центра отдела образования Касум Абдулхаликов.

Главное мероприятие с приглашением инвалидов, малоимущих и пожилых граждан из населенных пунктов района в количестве 60 человек состоится 3-декабря 2019 года в фойе МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» администрации МР «Курахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2