Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие искусственного поля в Курахском райцентре и турнир памяти капитана ОМОНа Закира Султанова, погибшего от рук террористов в 1999 году

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Сегодня, 15 ноября текущего года, в школьном дворе Курахской СОШ №1 прошла церемония торжественного открытия искусственного поля. Мероприятие по открытию данного спортивного объекта вел директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев. С приветственными речами к собравшимся обратились глава МР «Курахский район» Замир Азизов, начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов, а также гости из республики Дагестан и разных регионов Российской Федерации. Коллектив учащихся СОШ №1 исполнили разные художественные номера для присутствующих в мероприятиях.

Активно помогавшим в сооружении этого спортивного объекта вручили Благодарственные письма от дирекции Курахской СОШ №1. Среди них Руслан Бабаев, Радик Сефералиев, Сейфудин Ярахмедов, Нариман Хсенбабаев, Алим Абдуллаев, Закир Урдиханов, Ислам Рамазанов и другие. Ценные подарки от главы МР «Курахский район» за активное участие при сооружении искусственной спортивной площадки вручили Сейфудину Ярахмедову, Руслану Бабаеву и Малику Ахмадову.

Гость из г.Владимир Владимирской области, заслуженный тренер России Надир Магомедов поздравил главу МР «Курахский район» Замира Азизова и всех присутствующих с открытием такого важного и необходимого спортивного объекта в райцентре и пожелал всем присутствующим и жителям района удачи, здоровья и счастья.

Далее состоялся ежегодный традиционный турнир по мини-футболу, памяти капитана ОМОНа Закира Куруглиевича Султанова, героически погибшего от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года.

Первое почетное право удара по мячу предоставили Малику Ахмадову, спасшему жизни утопающих в свое время во вред своему собственному здоровью.

Главными целями турнира организаторы посчитали:

1. Увековечение памяти Закира Султанова.

2. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.

3. Популяризация мини футбола в Курахском районе.

4. Повышение мастерства и соревновательного уровня спортсменов.

В турнире участвовали команды Курахской СОШ №1 и №2, Икринской СОШ, Кабирской СОШ, Ашарской СОШ и Икринской средней общеобразовательной спортивной школы-интерната. В итоге победителем турнира стала команда Курахской СОШ №1. Второе место заняла команда Икринской СОСШИ и третье место у команды Ашарской СОШ. Все команды награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

На церемонии награждения присутствовали глава МР «Курахский район» З.Азизов, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, заслуженный тренер России Надир Магомедов и другие гости.

В конце церемонии награждения состоялась традиционная фотосессия участников турнира.

После, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» З.Азизова, за чашкой чая, состоялся Почетный прием гостей из регионов РФ. Среди них были: заслуженный тренер России, Профессор спортивной кафедры Владимирского госуниверситета Надир Магомедов, заслуженный тренер РФ, вице-президент спортивной борьбы Владимирской области Шахлар Исаев, выходец из селения Хюрехюр Курахского района, врач-хирург ГКБ им.С.П.Боткина города Москва Ислам Бабаев. На приеме присутствовали также ученик Н.Магомедова мастер спорта России Магамедзафи Бабаев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, председатель райсовета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, начальник ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и другие. На приеме обсуждены проблемные вопросы дальнейшего развития спорта в районе.

В конце приема Замир Азизов от муниципалитета подарил гостям ценную картину «Курах».

Во второй половине дня гости ознакомились с положением дел в спортивном зале Курахской ДЮСШ, побывал в спортивном блоке, на днях введенного в эксплуатацию комплекса зданий и сооружений ОМВД РФ по Курахскому району. После осмотров гости обещали подарить спортзалу ОМВД новый борцовский ковер, а Ислам Бабаев обещал оказать помощь в приобретении нового спортивного оборудования для развития спорта в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25