Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.11.2019 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренер подарил новый борцовский ковер ДЮСШ с.Курах, Курахского района

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Недавно на рабочем совещании по понедельникам глава МР «Курахский район» Замир Азизов похвалил отдельных тренеров спортивных школ района и подверг критике тех тренеров, которых работают слабо, чтобы не загружать себя и своих воспитанников.

Для выяснения лучше работающих тренеров работники пресс-службы администрации МР «Курахский район» побывали в ДЮСШ с.Курах и встретились с начальником отдела ФС и ДМ Рамизом Рамазановым. Узнав цель нашего посещения в спортшколу, он сразу назвал в числе лучших, тренера по вольной борьбе Магамедзафи Бабаева. Родился Магамедзафи в 1985 году в селе Курах в семье Сабира Бабаева – уважаемого человека селения Курах. После окончания Курахской СОШ №1 в 2002 году Магамедзафи поступил на физкультурный факультет института «Юждаг» города Дербент. «Магамедзафи со школьной скамьи любил уроки физкультуры и каждодневно занимался спортом, занимал призовые места в школьных соревнованиях», — вспоминает его бывшая учительница – Почетный работник общего образования Российской Федерации, ныне ветеран педагогического труда Джавизат Мирзоева.

После завершения учебы в институте «Юждаг» он работал до 2013 года тренером в спортшколах города Владимир Владимирской области. Одновременно он занимался и бизнесом в этом городе. После приезда в родной Курахский район в 2013 году с сентября 2019 года он трудоустроился тренером по вольной борьбе Курахской ДЮСШ. Школьники сразу полюбили трудолюбивого тренера. В его группе 30 воспитанников от души ежедневно приобретают навыки по вольной борьбе.

На днях он с помощью своих дербентских друзей приобрел и подарил ДЮСШ с.Курах новый борцовский ковер, за что ему объявил благодарность от отдела ФС и ДМ администрации МР «Курахский район». Прежде всего благодарны тренеру Магамедзафи его воспитанники и коллеги по работе. Пресс-служба администрации МР «Курахский район» присоединяется к этим поздравлениям и желает молодому, инициативному тренеру дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения курахцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11