Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.11.2019 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая планерка в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Сегодня, 18 ноября текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы за неделю и определению задач на следующую неделю.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о соблюдении температурного режима в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. «Во всех образовательных учреждениях температурный режим соблюдается, кроме Хюрехюрской средней и Ашакентской начальной общеобразовательных школ. В эти школы до сих пор поставщиками не завезены дрова», — отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил, что за две недели до начала отопительного сезона, работники газовой службы предупредили его о необходимости замены установленных счетчиков новыми специальными счетчиками. Эти счетчики мы заказали, но до сих пор мы их не получили. В результате чего три ФАП-а в селениях Аладаш, Кумук и Икра остались без газа. Эти учреждения временно отапливаются электронагревательными приборами. «Лекарства на самые необходимые случаи есть, но из-за не ликвидации задолженностей за прошлые годы и не состоявшегося тендера полностью лекарствами ЦРБ не обеспечена», — отметил он. Также он информировал о рекомендациях совещания у министра здравоохранения РД об оказании помощи и раннем выявлении онкобольных в районе.

Начальник финансового отела Бахтияр Ибрагимов сообщил о ходе составления проекта бюджета района на 2020 год. «Проект бюджета необходимо завершить к 1 декабря. Средства на выдачу зарплат бюджетникам выделены. Проблем по вопросам зарплат и сборе налогов нет», — подчеркнул он.

С отчетами о проделанной работе выступили директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, председатель контрольно-счетной палаты района Сайдум Сайдумов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и другие.

З.Азизов дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6