Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.11.2019 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Сегодня, 25 ноября текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на следующую неделю.

Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.

Открывая совещание он информировал о неудовлетворительном состоянии работы по налоговым сборам и организации полписной компании на 2020 год.

Инспектор МРИ №2 ФСН РД Секинат Караханова информировала о результатах поездки в селения Ашар и Гельхен для сбора налогов. «В Ашаре собрали 5 тысяч, а в Гельхене – 7 тысяч рублей. У населения нет в руках наличных денег. Поэтому они обещают оплачивать налоги, но не выполняют свои обещания», — отметила она.

«Арендаторы пастбищных земель оплатили свои налоги» — подчеркнул в своем отчете ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев.

О необходимости возобновления работы рабочих групп по сбору налогов говорил начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов.

О завышенных экземплярах газет и журналов по разнарядке райадминистрации информировал начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев.

Начальник ИМЦ отдела образования Касум Абдулхаликов сообщил о ходе проведения муниципального этапа предметных олимпиад. «Остались олимпиады только по 6 предметам. Подписная компания в учреждении выполнена на 80%. В Ашакентскую начальную и Хюрехюрскую среднюю школы завезены дрова. Температурный режим в учреждениях образования соблюдается» — отметил он в своем отчете.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о плановой работе медицинского учреждения. «Водой, теплом, питанием учреждение обеспечено. Лекарства есть только на экстренные случаи. Готовимся к республиканскому совещанию, которое состоится завтра в 11.00 часов в Минздраве РД по вопросам ремонта помещений и модернизации первичного звена медучреждений» — отметил он своем выступлении.

Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов отметил, что отключения электричества в районе происходит не по их вине. «Отключаются линии от 110 вольтой линии из Касумкента и Дербента», — подчеркнул он.

Главный инженер ДЭУ №23 Абдулкерим Казиев информировал о готовности работников дорожной службы к работе в зимних условиях. «Проблемные участки дорог насыпаны натрием и песком», — подчеркнул он.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о ходе подготовки к районному мероприятию, посвященной Дню пожилых людей, инвалидов и Дню матери, которого состоится 3-декабря.

М.Хариев дал задания руководителям на следующий недельный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4