Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.11.2019 08:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важная информация для лиц старше 65 лет!!!

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

В целях реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта Демография» ГБУ РД КЦСОН в МО «Курахский район» выделен новый микроавтобус. Новый микроавтобус предназначен для доставки людей пожилого возраста (от 65 лет) в медицинские учреждения района.

В связи с этим в ГБУ РД КЦСОН в МО «Курахский район» создана мобильная бригада. Целью данной мобильной бригады является обеспечение доставки и сопровождения лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Доставка лица старше 65 лет в медицинские организации осуществляется на добровольной основе, на основании их личного обращения в организацию социального обслуживания населения.

Микроавтобус адаптирован для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников, имеет электроподъемник для инвалидной коляски, систему ремней и креплений инвалидного кресла, кнопку для вызова водителя у пассажиров с ограниченной мобильностью.

Цель проекта «Старшее поколение» – повышение уровня жизни пожилых людей, обеспечение доступности и качества социальных и медицинских услуг.

По всем возникающим вопросам Вы можете:

1. Лично придти в ГБУ РД КЦСОН в МО «Курахский район», расположенный по адресу: Курахский район, село Курах, улица Набережная. 17 «а»;

2. Позвонить на телефон «Горячей линии» Центра 8-967-407-57-91;

3. Написать в «Директ» в социальной сети «Инстаграм» в сети «Интернет» ссылка на страницу @kcson_kurah.

Директор ГБУ РД КЦСОН в МО «Курахский район» Р.А.Гасанов Тел: 8-963-412-62-96

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7