Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.11.2019 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание главы муниципалитета с руководителями общеобразовательных организаций района

Источник: Отдел образования Курахского района

26 ноября 2019 года глава МР «Курахский район» Азизов З.З. провел совещание с руководителями общеобразовательных организаций района, где были открыты Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На совещании принимал участие начальник отдела образования МР «Курахский район» Р.Катибов.

Глава района Замир Загидинович на совещании подчеркнул, что школы района, как школы, расположенные в сельской местности призваны обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Подчеркнул, что Центры созданы как структурное подразделение школы, в деятельности которых применяются современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Глава района поручил руководителям учреждений образования, чтобы в своей деятельности школы охватили 100% обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Замир Загидинович также поручил руководителю отдела образования Катибову Р.М и руководителям школ об обеспечении не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школах дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3