Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.11.2019 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет НОКОУ в Хвереджской СОШ

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

27-ноября 2019 года Совет по независимой оценке качества условий оказания услуг муниципальными учреждениями в МР « Курахский район» в составе председателя Рамазановой М.Д. и членов совета Эмиралиева Н.А. и Рамазанова З.Р. посетили МКОУ «Хвереджская средняя общеобразовательная школа — детский сад».

Школа находится в одноэтажном здании приспособленным под школу. Руководит школой Раджабов Салих Мустафаевич заместитель по учебно- воспитательной работе Базаев Исламудин Асланбекович. Всего в школе трудятся 20 учителей ; из них 15 с высшим 5 со средним специальным образованием В школе обучаются 20 учащихся , в начальных классах 6 учащихся. Хорошая работа педагогического коллектива заметна по результатам ЕГЭ и ГИА. Доля обучающихся выпускников сдавших ЕГЭ и ГИА с высокими показателями составляет 55%

Школа имеет свой сайт, но не размещена вся необходимая информация о школе. В школе нет компьютерного класса, все имеющиеся компьютеры подлежат списанию. Имеется библиотека Обеспеченность учебниками составляет 95%. Организована горячее питание для 6 учащихся начальных классов. Кухня обеспечена необходимым количеством продуктов, овощей и фруктов. Внутри школы имеется бочок с питьевой водой.

Налажена кружковая и внеклассная работа. Учащиеся СОШ участвуют в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях проводимых в районе и занимают призовые места .

Однако из — за отсутствия помещений нет предметных кабинетов. Обеспеченность наглядными пособиями и химическими реактивами составляет 50% , нет медицинского кабинета, Нет шкафов для хранения химических реактивов В школе нет ни оборудованной спортивной площадки, нет спортивного зала и спортивного инвентаря

Также при школе функционирует детский сад на 15мест. Детсад размещен в помещении, где нет необходимых условий. Но работа коллектива хорошо организована, в помещениях чисто и уютно . Воспитательницы проводят необходимую педагогическую работу с детьми . Имеется необходимое количество мягкого инвентаря и детских игрушек. Работает отопительная система, но нет достаточного количества тепла, в спальных помещениях очень холодно. Нет ни горячей, ни холодной воды.

Нет крытого навеса и площадки для игр в солнечную погоду.

Нет в школе и в детсаду оборудованного туалета, также в туалетах нет воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7