Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.11.2019 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3-й ежегодный “Фестиваль по национальным видам спорта”

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

6 ноября в городе Дагестанские Огни на территории Детско-юношеской спортивной школы №2 им. М.Аскендерова прошел 3-й ежегодный “Фестиваль по национальным видам спорта” Южного территориального округа Республики Дагестан. Организатором мероприятия выступил МКУ «Управление по спорту туризму и делам молодежи» городского округа «город Дагестанские Огни».

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены с 10 муниципалитетов Южного территориального округа Республики Дагестан, где каждая команда делегировала на фестиваль своих лучших представителей. В числе участников была и команда Курахского района.

На церемонии открытия мероприятия к участникам обратился начальник ”Управления по спорту, туризму и делам молодежи” города Дагестанские Огни Сосланбек Раджабов:

«Я рад приветствовать вас на нашем Ежегодном фестивале по национальным видам спорта. Считаю, что подобного рода мероприятия не только укрепляют физическое здоровье, но и являются фактором объединяющим народы Южного Дагестана. Хочу поблагодарить вас за то, что уже третий год подряд поддерживаете нас в этом начинании своим участием, желаю всем успеха.

Состязания были командными. Соревнования проходили в 6 видах национального спорта: поднятие гири, бросок камня на расстояние, челночный бег, прыжки с места, борьба на поясах и перетягивание каната.

По итогам состязаний почетное 1 место завоевала команда Кайтагского района, 2 место заняли представители Докузпаринского района, ну а 3 место в упорной борьбе завоевала команда города Дагестанские Огни. В личном зачёте соревнований из состава нашей команды победителями в поднятии гири и броске камня стали Эдик Ахмедов и Рамиз Рамазанов.

Команды победители и призеры в общекомандном зачёте были награждены дипломами, кубками и денежными премиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4