Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.12.2019 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ислам Ибрагимов из селения Хвередж Курахского района – чемпион России по стрельбе из лука

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

На днях из города Великие Луки Псковской области поступила приятная новость, как для Хвреджцев, так и для жителей всего Курахского района.

Внук председателя Совета старейшин села Хвередж, заслуженного учителя Республики Дагестан Хиби Ибрагимова Ислам Ибрагимов на первенстве России по стрельбе из классического лука выбил 281 очко, стал Чемпионом и кандидатом в мастера спорта. Ислам стал заниматься стрельбой из лука полтора года тому назад. За этот период он участвовал в различных соревнованиях Республиканского и Северо-кавказского уровней. На каждом из них он завоевал грамоты и медали. Так Ислам попал под пристальное внимание тренеров. Сразу по приезду с первенства России в столицу Дагестана г.Махачкала принял участие в первенстве города и заработал две медали высшего достоинства. Следующий шаг его в спорте – первенство Дагестана в последних числах декабря текущего года. А после уже планы на Орел, Нальчик и Иркутск.

Пожелаем нашему земляку дальнейших успехов в спорте и олимпийских высот!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13