Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.12.2019 14:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

02 декабря текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное вопросам проделанной работы за недельный период и задачам на предстоящий недельный срок.

Инспектор МРИ №2 ФНС по РД Секинат Караханова информировала о проделанной работе в 12 местных сельских поселениях по сбору налогов. «За неделю собраны 172 тысячи рублей земельного налога и 47 тысяч рублей имущественного налога. Но в целом работа по сбору налогов отстает от плановых показателей. Некоторые должники обещают, но не уплачивают налоги. Таких должников больше всех в селах Хюрехюр и Квардал», — отметила она.

Специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев говорил о завершении сева озимых культур и перегона скотопоголовья на зимние пастбища.

Начальник ветеринарного управления Надир Асланов сообщил о работе управления по подготовке отчетов за текущий год для представления к 16 декабря этого года. «Недавно работники пожарного надзора составили акт и на меня наложили штраф. Они обещали закрыть ветслужбу за неудовлетворительное состояние здания», — подчеркнул он.

«Работники готовятся к завтрашнему мероприятию, посвященному Дню пожилых людей, Дню матери и Дню инвалидов. Программа и сценарий проведения мероприятия подготовлены. Районное мероприятие состоится завтра, 3-декабря в 11.00 часов во Дворце культуры», — сообщил в своем отчете начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев.

Заведующая ЗАГС-ом Рукият Гаджиева в своем отчете отметила, что за 2019 год в районе зарегистрированы 128 новорожденных, 100 случаев смерти, 56 бракосочетаний и 42 разводов. Эти цифры не достигли уровня прошлого года.

Когда заместитель главврача Омар Гададов говорил о защите в Минздраве РД данных о строительстве, реконструкции, ремонте и укомплектовании первичного звена медучреждений, глава района З.Азизов задал ему вопрос: «А как с обеспеченностью лекарствами на сегодняшний день? Зам.главврача ответил, — что лекарств нет.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о проведенных субботниках с целью оказания помощи специалистам по реконструкции водопроводных сетей в селении Курах.

Подводя итоги работы совещания З.Азизов акцентировал внимание руководителей по вопросам выполнения плановых заданий по сбору налогов и успешного завершения подписной компании на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5