Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.12.2019 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание по вопросам налоговых сборов и электронных обращений граждан в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

02 декабря текущего года в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло оперативное совещание заместителей и секретарей местных сельских поселений.

Вел совещание глава муниципалитета Замир Азизов. Первое слово он представил инспектору МРИ №2 ФНС РД Секинат Карахановой. «Проделанная работа по сбору налогов за 11 месяцев текущего года не дала ожидаемых результатов. В большинстве сельских поселений не выполнены планы на 2019 год по сбору налогов. Год заканчивается. Планы необходимо выполнить», — сказала она, обращаясь к секретарям сельских поселений. «Мы обходили всех должников в селении Аладаш. Никто не отказывается от уплаты налогов, но и никто не ликвидирует свою задолженность. Карательных рычагов в наших руках нет, просим районных служб оказать нам помощь», — отметил в своем выступлении заместитель главы МО «село Аладаш» Малик Гамидов. Секретарь МО «сельсовет Курахский» Савадат Урдиханова говорила об отказе жителей селения Хюрехюр от уплаты налогов. «Кроме одного жителя, которого перечислил налог в сумме 10 тысяч рублей, остальные отказываются от налогов», — подчеркнула она.

По второму вопросу об оказании электронных услуг населению и по электронным обращениям граждан выступила специалист по услугам МБУ «Центр информационных технологий и печати» администрации района Зулейха Мусаева и системный администратор райадминистрации Замир Наврузов. «За 11 месяцев должны были оказать электронные услуги по семи видам услуг. За исключением 4-х видов услуг по остальным ничего не сделано. По многим видам услуг – показатели отчета нулевые», — отметила в своем выступлении З.Мусаева.

О проблемах электронного обращения граждан по различным вопросам говорили выступившие на совещании секретарь МО «сельсовет Усугский» Спартак Абакаров, секретарь МО «село Кумук» Руслан Шахов, заместитель главы МО «сельсовет Моллакентский» Нурахмед Хаметов и другие. По вопросам успешного завершения подписки и обращения граждан в электронном виде выступила и уполномоченная по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева.

После заслушивания информации непосредственных исполнителей по обсужденным вопросам глава района Замир Азизов потребовал от всех секретарей неукоснительного и полного выполнения Регламента оказания услуг в электронном виде и дал 3-х дневный срок на ликвидацию допущенных ошибок. « Если вы не работали, как следует, за 11 месяцев, то во избежание дисциплинарных взысканий вам необходимо наверстать упущенное за оставшие дни декабря месяца», — отметил в своем заключительном слове глава муниципалитета З.Азизов.

Практическая часть совещания продолжилась в рабочем кабинете заместителя главы района Махача Хариева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4