Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.12.2019 11:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая планерка в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

23 декабря текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева состоялась рабочая планерка с участием руководителей учреждений и организаций района, посвященная итогам работы прошедшей недели и определению задач на очередной недельный срок.

Открывая планерку М.Хариев отметил, что не все руководители выполнили поручения данные на предыдущем рабочем совещании по организованному завершению подписной компании на 2020 год. «Не выполнены разнарядки по подписке на районную газету «Горный родник», республиканскую газету «Лезги газет» и республиканский журнал «Женщина Дагестана», — пояснил он.

Редактор райгазеты «Горный родник» Алван Рамазанова говорила о том, что некоторые руководители свои обещания по организации подписки не выполняют.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о перевыполнении разнарядки по подписке на райгазету в образовательных учреждениях района. Он говорил также о завершении школьного и муниципального этапов олимпиад по 19 школьным предметам. «В школьном этапе приняли участие 1650 учащихся, а на муниципальном этапе – 278. Приглашения из Минобрнауки для участия на республиканском этапе мы пока не получили. Новогодние мероприятия в ДОУ района завершатся 29 декабря, а в школах – 31 декабря. Завтра состоится районный конкурс «Учитель года» с участием 14 лучших педагогов района», — говорил он.

«Мы готовимся ко второму чтению проекта бюджета на 2020 год для обсуждения на сессии районного Собрания депутатов МР «Курахский район». Зарплаты выданы почти всем бюджетникам. Особых проблем в учреждении нет», — отметил в своем отчете начальник финотдела Бахтияр Ибрагимов.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов сообщил об отсутствии тяжелобольных в стационаре. «Первый этап отчетов в Минздрав РД представили, а второй этап отчетов будет сдавать с 9 января 2020 года. ЦРБ – зарабатывающаяся организация. Зарплаты работники получили за октябрь текущего года», — сказал он в своем отчете.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал о ходе выполнения рекомендаций данных на заседании оргкомитета по достойной встрече Нового 2020 года. «Сценарий проведения мероприятий и концертная программа готова. С этой программой коллектив выступит и в некоторых сельских поселениях горной части района», — подчеркнул он.

С отчетами о проделанной работе выступили также инспектор МРИ №2 ФНС РД Секинат Караханова, ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельный отношений Абдул Фаталиев и другие.

Подводя итоги планерки М.Хариев предупредил руководителей об организации дежурства в каждом учреждении в период с 31 декабря по 08 января 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3