Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.12.2019 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

23 декабря текущего года в администрации МР «Курахский район» прошло заседание комиссии ПДН и ЗП при администрации МР «Курахский район».

Вел заседание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Распространение санитарно-гигиенических знаний среди несовершеннолетних, их родителей, а также пропаганда здорового образа жизни. /Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов/.

2. Об организации спортивно-массовых мероприятий с привлечением несовершеннолетних. /Рамиз Рамазанов – начальник отдела ФС и ДМ/.

3. О проделанной профилактической работе с несовершеннолетними детьми, состоящих на учете ОМВД по Курахскому району. /Радик Мирзалиев – инспектор ПНД/.

4. Утверждение плана работы комиссии на 2020 год.

Как отметил докладчик по первому вопросу, — в районе 5 детей оставшихся без попечения родителей или иных законных представителей. Все они прошли медосмотр. С ними проведены лечебно-профилактические мероприятия. Им оказывается консультативная помощь. Обследовано 298 из 498 подлежащих с целью раннего выявления наркомании. Среди них выявленных не оказались.

Докладчик по второму вопросу отметил, что в районе реализуется муниципальная программа «Развитие массовой физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни населения Курахского района на период 2019-2021 годы». По этой программе проведены свыше 22-х районных мероприятий. Наряду с проведенными соревнованиями сборные команды района по таким видам спорта, как волейбол, вольная борьба, мини-футбол, л/атлетика, каратэ, настольный теннис, бокс, пауэрлифтинг, национальные виды спорта и т.д. участвуют во многих спортивных мероприятиях, проводимых в нашей Республике. Здесь тоже есть успехи. Необходимо отметить достижение ученицы Курахской СОШ №1 Маины Хизриевой, которая в составе сборной команды РД стала победительницей Первенства России по регби-7 в Московской области.

Сформированные команды Курахского района приняли участие во вех мероприятиях по сдаче нормативов ВФСК ГТО, проводимых Министерством спорта Республики Дагестан.

В ежегодно проводимом смотре-конкурсе среди муниципальных образований Республики Дагестан в 2019 году Курахский район награжден Кубком и грамотой II-й степени.

В докладе инспектора ПДН было отмечено, что по данным переписи детей – 4497 несовершеннолетних. Из них от 1 до 14 лет – 3653 человека, от 14 до 18 лет – 844 человека.

За анализируемый период снят с учета ПДН несовершеннолетний Имран Рамазанов в связи с достижением 18-летнего возраста.

За анализируемый период поставлено на учет ПДН;

-несовершеннолетнего — Алибекова Гасана Гамидулаховича 23.07.2002г.р. проживающего в с. Кабир, Курахского района.

-родителя, отрицательно влияющего на своих детей Иседуллаеву Румину Османовну 09.09.1979г.р. проживающую с.Курах Курахского района.

На учете ПДН состоит один несовершеннолетний и трое родителей, отрицательно влияющие на своих детей:

1. Алибеков Гасан Гамидулахович 23.07.2002г.р. проживающий в с. Кабир, Курахского района.

Родители, отрицательно влияющие на своих детей:

1. Иседуллаев Ариф Абдурахманович 21.12.1977г.р., проживающий в с.Курах, Курахского района,

2. Велиметова Рейсанат Гаджизейналовна 11.08.1972 г.р., проживающая в с.Кабир, Курахского района.

3. Исадуллаева Румина Османовна 09.09.1979г.р. проживающая в с.Курах Курахского района.

Ежемесячно проводятся беседы воспитательно-профилактического характера по месту жительства и учебы несовершеннолетних, состоящих на учетеПДН.

На заседании комиссии рассмотрен и утвержден план работы комиссии на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15