Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.12.2019 08:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале торжественно открыли главную площадь

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

28 декабря в Махачкале состоялось торжественное открытие площади после реконструкции. В мероприятиях участвовали главы всех районов Дагестана и председатели Советов старейшин. В церемонии принял участие и Глава Дагестана Владимир Васильев. Открывать площадь после масштабной реконструкции, глава республики вышел со старейшинами. После разрезания, кусочки красной материи из рук Васильева получили несколько детей, на память. О памяти тех, кто прошел великую отечественную войну, здесь тоже не забыли. В Саду Памяти будут цвести именные деревья, украшая новую столичную площадь.

От имени руководства и жителей района дерево посадили глава МР «Курахский район» Замир Азизов и председатель Совета старейшин Фахрудин Мирзоев. Во время посадки к ним присоединился и наш земляк, 1-й заместитель Председателя Правительства, Анатолий Карибов.

Слова благодарности от главы Дагестана, в первую очередь тем, кто дал деньги на это обновление – руководству Москвы. Это говорит и о доверии к власти местной. Людям рассказывают о проделанной работе, да и сами жители могут наблюдать результат.

Для нового руководителя столицы – это как сдача экзамена. Это был большой проект, и его удалось завершить в срок. Факт, что площади требуется обновление, не был ни для кого секретом. Приступая к реализации проекта, учитывались мнения простых горожан. И они впечатлены результатом. Последним штрихом к проделанной работе станут выложенные плиткой орнаменты национальных ковров Дагестана. Ну а пока площадь, как и все махачкалинцы, собирается встречать Новый год. Год, в котором столичная площадь начнет жизнь с чистого листа.

В открытии приняли участие также Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова. Завершилось мероприятие концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3