Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.02.2019 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с Главами местных сельских поселений и их заместителями в МР «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

22 февраля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совещание с Главами, заместителями Глав сельских поселений МР «Курахский район»

Совещание открыл и вел руководитель аппарата администрации МО «Курахский район» Фикрет Медетов.

На совещании принял участие заместитель Главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев и прокурор района Фируза Лагметова.

На совещании рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной кампании 2019 года.

/ Роберт Гаджиев — помощник Главы МР «Курахский» по вопросам противодействия коррупции/

2. Об актуализации адресов объектов недвижимости в ФИАС.

3. О регистрации сельских поселений в ФИАС.

4. Об обновлении программного обеспечения VIP NET и о подготовке к переходу к работе с системой СЭД «Дело»

5. Представление отчетов сельскими администрациями на портале ССТУ. РФ.

/Замир Наврузов-системный администратор района/

6. О состоянии работы по исполнению поручений и входящей корреспонденции в администрациях сельских поселений.

/Эльмира Исаева – уполномоченная по работе с сельскими поселениями администрации района./

Докладчик по первому вопросу Р. Гаджиев начал свой доклад с поздравления присутствующих в зале в связи с наступающим Днем защитника Отечества. Он подробно остановился на вопросах представления деклараций, справок о доходах имущественного характера с 1 января наступившего года. «Все документы и справки о доходах и расходах имущественного характера следует заполнить без всяких ошибок»,-подчеркнул он.

По 2-5 вопросам повестки дня подробные инструкции и рекомендации дал системный администратор администрации района З. Наврузов. В своем выступлении он остановился на характерных допускаемых ошибках при показаниях адресов абонентов и нарушениях сроков представления отчетов по услугам специалисту ГАС управления по оказываемым услугам.

По шестому вопросу повестки дня с информацией о состоянии дел по обсуждаемому вопросу выступила уполномоченная по работе с сельскими администрациями Эльмира Исаева. «Работа с письмами в администрациях местных сельских поселений-недостаточная. Не составляют протоколы о состоявшихся сходах и собраниях жителей. Их результаты не заносят на сайты. Хромает работа с электронной почтой»,-отметила она.

Далее она остановилась на вопросах оперативного избрания женских Советов и Советов отцов на местах.

На совещании по вопросам обеспечения перевозки пассажиров и грузоперевозок выступил начальник ОГИБДД района Майор полиции Рамалдан Мусаев.

«На дорогах в районе установлены 9 видеокамер и свыше 25 баннеров на темы обеспечения безопасности дорожного движения. Ежегодно увеличивается суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения»,-подчеркнул он.

По всем многочисленным вопросам, поступившим из зала, на высоком компетентном уровне ответил руководитель аппарата администрации района Фикрет Медетов.

Прокурор района Ф. Лагметова остановилась на вопросах последствий за нарушение постановки вопросов обсужденных на совещании по законам Российской Федерации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2