Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.02.2019 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство РД по волейболу среди команд девушек 2003г.р. и моложе прошло в городе Махачкала.

Источник: МО Курахский район

22 – 24 февраля в республиканском центре волейбола города Махачкалы, прошло очередное Первенство РД по волейболу среди команд девушек 2003 г.р. и моложе.

Организатором соревнований является Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан. Соревнования проводятся в целях: популяризации волейбола в РД; формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности; выявления наиболее одаренных талантливых юных волейболисток и т.д.

В этом году команда «Лидер» Курахской средней общеобразовательной школы №1 отобралась на финальный этап этих соревнований, став победительницей зонального этапа в городе Дербент. Всего в финальной части Первенства приняли участие 8 лучших команд нашей Республики.

По решению судейской коллегии соревнований, все команды были поделены на две группы. Внутри каждой группы шла борьба по круговой системе. Два сильнейших коллектива из каждой группы выходили в полуфинальную стадию первенства. Наша команда в групповых играх поочередно обыграла команды Кизилюртовского района и города Махачкала 2. В полуфинальной игре она проиграла команде города Каспийска. И в матче за третье место победила сверстниц из Хунзахского района со счетом 2-0. Первое и второе места Первенства 2019 года завоевали команды городов Махачкала и Каспийск.

От министерства Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан наша команда награждена кубком, грамотой и медалями.

Поздравляем волейболисток Курахской СОШ №1 Хизриеву Маину, Гамидову Марьян, Гусенову Заиру, Рамазанову Зубейдат, Мусаеву Самиру, Бабаеву Джамилю, Рамазанову Амину и тренера команды Алибекова Эдгара с очередным успехом в этих республиканских соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2