Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.02.2019 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общеродительское собрание по вопросам ГИА в Курахском районе.

Источник: МО Курахский район

6 февраля текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось общеродительское собрание, посвященное вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2018-2019 учебном году.

На собрании присутствовали представители родительской общественности и учащиеся выпускных классов основных и средних общеобразовательных школ, директора школ района и работники районного отдела образования.

На собрании приняли участие Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, заместитель Главы райадминистрации курирующий работу образовательных учреждений района Махач Хариев и начальник отдела образования Рамазан Катибов.

На собрании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О нововведениях в порядке прохождения ГИА по образовательным программ основного и среднего общего образования в 2019 году.

2. Использование интернет-ресурсов при подготовке к КГЭ и ГВЭ.

3. Права и обязанности участников ЕГЭ и ГВЭ.

4. Об этапах проведения ЕГЭ, ГВЭ и порядке допуска к ГИА.

5. Организация и рассмотрение приема апеляций по результатам ЕГЭ.

С информациями по первому, второму и пятому вопросам повестки дня выступил начальник отдела образования Рамазан Катибов.

По третьему и четвертому вопросам собравшихся в зале информировал методист информационно-методического центра отдела образования Ибрагим Меликов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие директор Икринской СОШ Фарман Шихкеримов, Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, представители родительских комитетов школ района.

Родителям учащихся школ района с особыми успехами в учебе и общественной жизни вручены Благодарственные Грамоты от Главы МО «Курахский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2