Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.03.2019 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второе заседание оргкомитета.

Источник: МО Курахский район

19 марта текущего года в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло второе заседание организационного комитета по организованному проведению мероприятий, посвященных празднику Весны «Яран Сувар»

На заседании были приглашены руководители учреждений и организаций, представители общественных объединений.

«Праздник «Яран Сувар» символизирует приход Весны и вечное обновление природы, является неотъемлемой частью духовно-культурного наследия наших предков, объединяет и сближает людей различных национальностей»,-отметил в своем выступлении З. Азизов.

С предложениями и советами по организованному проведению мероприятий выступили Рамазан Катибов, Гамид Мисриев, Мурад Османов, Нариман Гадисов, Юсуф Мисриев и другие.

Главные торжества состоятся на главной площади райцентра 21 марта. После этого во всех магалах зажгут ритуальные огни и открыты столы с национальными блюдами.

За всеми магалами для поддержания порядка закреплены по три организатора из числа ответственных работников учреждений и организаций.

Отличившимся магалам после изучения видеосъемок и подведения итогов будут вручены денежные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1