Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.03.2019 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии ПДН и ЗП в Курахском районе.

Источник: МО Курахский район

28 марта текущего года в рабочем кабинете заместителя Главы администрации МР «Курахский район» прошло очередное заседание комиссии по делам несовершенолетних (ПДН).

Вел заседание заместитель Главы райадминистрации, председатель комиссии ПДН Махач Хариев.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:

1. Об организации и результатах профилактики наркомании и работе по противодействию идей экстремизма среди учащихся общеобразовательных школ района.

/Рамазан Катибов-начальник отдела образования/

2. Об организации учебно-воспитательного процесса Кабирской СОШ.

/Ариф Джабраилов-директор СОШ./

3. Снятие с профилактического учета КДН и ЗП несовершенолетних Ибрагимова Ширифа Адишириновича и Рамазанова Имрана Сейбулаговича в связи с достижением 18 летнего возраста.

Как отметил докладчик по первому вопросу, в школах района проводились социально-психологические тестирования обучающихся образовательных организаций района, которые были направлены на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В анкетировании участвовали 551 уч-ся. 7-11 классов.

В образовательных учреждениях района проведены «Дни здоровья», спортивные мероприятия, целью которых были пропаганда здорового образа жизни и формирование активной жизненной позиции обучающихся.

Проведены встречи учащихся с работниками ОМВД по Курахскому району, врачом-наркологом ЦРБ Султанмажидом Маллаевым.

Вопрос профилактики наркомании среди несовершенолетних находится под постоянным контролем Отдела образования.

Докладчик по второму вопросу отметил, что в школе работает качественный состав педагогических работников: 35 из них с высшим образованием и 6-со средним-специальным образованием. Все они прошли курсы повышения квалификации и переподготовки.

В целом, качество управления образовательным процессом, управления реализацией требований государственных документов соблюдения Положения о документообороте, управления материально-технической базой, управления профессиональным ростом осуществляется на профессиональном уровне.

В работе по обсуждению докладов приняли участие председатель комиссии ПДН Махач Хариев, начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, врач-нарколог ЦРБ Султанмажид Маллаев, председатель Совета старейшин при Главе райадминистрации Фахрудин Мирзоев, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов и другие.

Комиссия рекомендовала усилить работу по профилактике наркомании, организации работы по противодействию идей экстремизма среди общеобразовательных школ района.

Несовершенолетних Ширифа Ибрагимова и Имрана Рамазанова сняли с учета КДН и ЗП в связи с достижением 18 летнего возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2