Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.03.2019 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный женский турнир по волейболу в честь 8- марта.

Источник: МО Курахский район

Целями турнира организаторы считают; 1. Популяризацию женского волейбола в Южном Дагестане; 2. Повышение мастерства спортсменок; 3. Выявление перспективных волейболисток; 4. Укрепление дружеских связей между ними и.т.д.

На церемонии открытия гостей поприветствовал начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов.

Он поздравил девушек с наступающим женским праздником и напутствовал их добрыми пожеланиями. В этом году по решению организаторов, турнир проводился по круговой системе. Так как это система проведения определяет точное распределение призовых мест. Все команды постарались показать свой лучший волейбол. Фаворитом турнира с первых же игр стала местная команда.

Поддерживаемая своими болельщиками она обыграла сначала команду С.Стальского района со счетом 2-0, затем с таким счетом они обыграли девушек из Магарамкентского района. В последнем туре разгромив команду Ахтынского района стала победителем турнира. Второе место у команды Ахтынского района. Третьими стали девушки из Магарамкентского района. И четвертое место у команды С.Стальского района. Все команды были награждены медалями, грамотами, денежными и другими призами.

По мнению оргкомитета, лучшим игроком турнира признана Хизриева Маина (Курах). Призами зрительских симпатий отмечены Мамедова Рузанна (Ахты) и Шамбаева Замира (Магарамкент), Мукаилова Нарида (Касумкент) и Аликберова Лена (Касумкент).

На церемонии награждения глава МР «Курахский район» Азизов Замир поздравляя участниц, а также присутствующих в зале женщин с наступающим праздником отметил важность проведения такого рода соревнований в пропаганде здорового образа жизни и пожелал всем благополучия, счастья, мира и добра.

Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников и организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15