Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.04.2019 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

01 апреля текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов работы прошедшей недели и определению задач на наступившую неделю.

Вел совещание заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев.

Открывая совещание он информировал о принятой республиканской программе «150 школ» на 2019 год.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал об организованном начале занятий в школах района после весенних каникул. «Предстоят проверки качества знаний, умений и навыков в Моллакентской, Араблярской и Аладашской СОШ. Работники заняты составлением отчета 00-2 для представления в Минобрнауки и организацией вопросов сдачи ЕГЭ в школах района»,- отметил он.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов говорил о стараниях отдела для включения хоть 5 школ в республиканскую программу «150 школ». «Необходимо составить их сметы, результаты экспертизы и другую необходимую документацию»,-отметил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов дал информацию о результатах расширенной коллегии Минздрава РД по вопросам усиления борьбы с опасными инфекционными кишечными болезнями и детскими заболеваниями.

ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил о прошедшей окотной компании в хозяйствах района на 80%, об обрезке и межрядовой обработке почвы виноградников на площади 114 га, обрезке и других весенне-полевых работ в плодовых садах на 55 гектарах, подготовке почвы к посеву яровых культур на площади 160 га.

Отчеты о проделанной работе представили также директор МУП «Курахский ЖКХ» Мурад Османов, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Шамиль Мусаев и другие.

Подводя итоги совещания М.Хариев акцентрировал внимание руководителей на подготовку современных и качественных ответов на письма из республиканских организаций и дал задания руководителям для исполнения в текущей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2