Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.05.2019 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по мини-футболу среди юношей, посвященный Дню Победы – 9 Мая.

Источник: МО Курахский район

Согласно спортивному календарю отдела по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район», 12 мая на стадионе села Курах был проведен турнир по мини футболу среди юношей 2004 года рождения и моложе, посвященный Дню Победы.

Согласно спортивному календарю отдела по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район», 12 мая на стадионе села Курах был проведен турнир по мини футболу среди юношей 2004 года рождения и моложе, посвященный Дню Победы. В предыдущие годы турнир проходил среди взрослых спортсменов, но в этом году, из-за совпадения со священным месяцем мусульман «Рамадан», организаторы решили провести его среди юношей.

Главными целями турнира организаторы посчитали; 1. Популяризацию мини-футбола в нашем районе; 2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга; 3. Укрепление дружеских связей молодежи района; Патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Мини футбол один из самых любимых видов спорта в нашем районе. Ежегодно в районе проводятся много соревнований по этому виду спорта. Также молодежная сборная команда Курахского района участвует в регулярных играх Дербентской Городской Любительской Лиги. Еще для большей популяризации мини футбола и его дальнейшего развития в селе Курах скоро должно состоятся открытие мини футбольного поля. Участие в праздничном турнире приняли 4 команды из сел Курах, Ашар и Гельхен. По решению главного судьи турнира Руслана Бабаева, все команды сыграли между собой по круговой системе. Без поражений все игры-состязания прошла команда Ашарской СОШ, которая и стала победителем праздничного турнира. Второе место заняла команда Курахской СОШ №2. Третье место у школьников Курахской СОШ №1. Четвертыми стали ученики Гельхенской СОШ.

Все они награждены кубками, медалями, грамотами и футбольными формами. Лучшие игроки турнира Сулейманов Марат (Курах СОШ №2), Гасанов Алим (Гельхенской СОШ), Касумов Али (Ашарская СОШ), Омаров Рашид, Рамазанов Абдулмалик и Сефералиев Сабир (все Курах СОШ №1) получили денежные призы от организаторов. Награждение провел начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, который поздравил всех победителей и призеров турнира. Также юным спортсменам благих намерений пожелал руководитель отдела просвещения в Южном Территориальном Округе при муфтияте РД Шамиль Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1