Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2019 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перегон скота на летние пастбища Курахского района.

Источник: МО Курахский район

21 мая текущего года в связи с поручением Главы МР «Курахский район» Замира Азизова, данном на районном совещании по вопросам перегона скота на летние пастбища

21 мая текущего года в связи с поручением Главы МР «Курахский район» Замира Азизова, данном на районном совещании по вопросам перегона скота на летние пастбища, работники пресс-службы МБУ «Центр информационных технологий и печати» райадминистрации объехали участки перегона трассы овец и КРС и встретился с ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений администрации Курахского района Абдулом Фаталиевым. По его информации по утвержденному графику перегона скота с зимних на летние пастбища сельхозтоваропроизводителями района подлежат перегону свыше 20 бригад МРС и КРС. Всего свыше 12000 голов МРС и 1000 голов КРС. Ветеринарным управлением района проведены купочные и санитарно-профилактические мероприятия перед началом перегона. Всем бригадам определены свои участки пастбищ и составлены договора по уплате налогов. Было организовано сопровождение поголовья скотопоголовья транспортными средствами для подвоза ягнят, телят позднего скота, ослабевшего поголовья, страховых запасов кормов, продуктов питания и спецодежды животноводов. Из-за несвоевременной подготовки скотопрогонной трассы управлением отгонного животноводства РД у селения Ново-мака Сулейман-Стальского района у СПК «Амадаг» селения Ашар Курахского района (председатель Рамазанов Даир Абуллахович) в результате давки в глубокой яме пали 43 ед. овцепоголовья. За исключением данного случая перегон скота идет благополучно, без потерь и жалоб со стороны сельхозпроизводителей и животноводов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3