Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.06.2019 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая планерка в МР «Курахский район».

Источник: МО Курахский район

24 июня текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя Главы рай администрации Махача Хариева, прошла рабочая планерка руководителей организаций и учреждений района по итогам прошедшей недели и определению задач на следующую неделю.

24 июня текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя Главы рай администрации Махача Хариева, прошла рабочая планерка руководителей организаций и учреждений района по итогам прошедшей недели и определению задач на следующую неделю.

Открывая совещание, М. Хариев информировал руководителей о приезде в район 29-июня представителя Правительства РД для приема граждан по наболевшим вопросам.

Начальник отдела Ф С и ДМ района Рамиз Рамазанов сообщил о результатах прошедшего в с. Кабир Республиканского турнира памяти силача Ф. Асланова. «Республиканский турнир по вольной борьбе прошел высоко-организованно с участием 200 спортсменов из 14 районов и городов Республики», — отметил он. Далее он информировал о подготовке к соревнованиям по национальным видам спорта, посвященным 90-летию образования Курахского района и о программе выступления команды района на празднике «Шарвили» в с. Ахты 29 июня сего года.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев говорил о работе по подготовке экспонатов из районного музея и школы искусств района для демонстрации на Курахском районном майдане в с. Ахты 29 июня. «Работники заняты составлением сценарии, программы выступления коллектива и выполнением других поручений данных на заседании организационного комитета по празднованию героического эпоса лезгинского народа «Шарвили», — отметил он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о завершении сдачи ЕГЭ, кроме экзамена по английскому языку и математики для 9-х классов. «В школах начаты ремонтные работы. Самым последним сроком их завершения является 15-августа. После этого начинается их приемка специальной комиссией. Бланки аттестатов получены, и мы их распределяем между школами», — сообщил он.

«Финансовые средства для выдачи отпускных и для ремонта учреждений образования выделены. Некоторые школы до сих пор не представили договора по ремонту», — сказал в своем отчете директор МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, бюджетных и казенных учреждений» Роберт Асланов.

«На стационаре-30 лежащих больных и 33 больных дневного пребывания. 18 работников медицины из г. Дербент оказали организационно-методическую помощь ЦРБ. Готовимся к завтрашнему плановому районному совещанию медицинских работников», — информировал заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов.

ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил о начале уборки зерновых на плоскостной зоне района. «В этом году урожайность зерновых очень слабая», — подчеркнул он.

«Мы заняты сбором текущих налогов. За неделю из сельских поселений поступили налоги на сумму 165 тысяч рублей», — сообщила в своем отчете сотрудница налоговой службы Секинат Караханова.

О текущих делах, об отсутствие питьевой воды на магале «ЧКЪА», детском садике №1 «Солнышко» и в Курахской средней общеобразовательной школе-детсаде №1 говорили директор МУП « Курахское ЖКХ» Мурад Османов, помощник Главы района по вопросам борьбы с коррупцией Роберт Гаджиев, уполномоченная рай администрации по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева и другие.

О проделанной работе за неделю и планах на эту неделю говорили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник ветуправления района Надир Асланов и другие.

М. Хариев обещал принять необходимые меры для улучшения работы по водоснабжению жителей районного центра, решения вопросов, поднятых на рабочей планерке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2