Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.06.2019 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования, посвященные священному празднику Ураза-байрам, состоялись в Курахском районе.

Источник: МО Курахский район

3-июня 2019 года на районном стадионе с.Курах прошли соревнования, посвященные священному празднику «Ураза-байрам» по стрельбе из лука, перетягиванию каната и подтягиванию на турнике.

3-июня 2019 года на районном стадионе с.Курах прошли соревнования, посвященные священному празднику «Ураза-байрам» по стрельбе из лука, перетягиванию каната и подтягиванию на турнике. Организаторами мероприятия выступили Муфтият РД и отдел физкультуры, спорта и делам молодежи администрации МР «Курахский район».

В соревнованиях приняли участие и спортсмены соседнего Хивского района. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов.

Перед началом соревнований перед спортсменами и болельщиками с приветственными речами выступили руководитель отдела просвещения Муфтията РД в ЮТО Шамиль Омаров, заместитель Главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев и имам Курахского района Магди Апаев. Все они говорили о непреходящих ценностях, о добрых делах, о духовном очищении, миролюбии, милосердии и пожелали всем мира и благополучия.

В результате дружеских и упорных состязаний по стрельбе из лука первое место занял Жамбул Малалиев из Хивского района. Второе и третье места заняли Шамиль Омаров и Хасан Гаджиев из Курахского района.

В подтягивании на турнике первое место занял Умар Омаров, 2е место – Вагид Магомедов и третье место – Жамалдин Рагимханов. Все они из Курахского района.

В перетягивании каната первое место заняла команда «Гияр» Курахского района, 2е место — команда «Курах-1», третье место – команда «Тавакуль» Курахского района и четвертое место у команды «Захит» Хивского района.

Итоги соревнований подвел начальник отдела ФС и ДМ райадминистрации Рамиз Рамазанов, который поблагодарил всех тех, которые оказали помощь в проведении республиканских соревнований. Победителям и призерам вручили медали, грамоты и ценные подарки. Памятные подарки вручили и остальным спортсменам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1