Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.07.2019 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1-сентября-не за горами!

Источник: МО Курахский район

10 июля текущего года пресс-группа по заданию руководства МБУ «Центр информационных технологий и печати» администрации МР «Курахский район» побывала в учреждениях образования плоскостной зоны с целью ознакомления с ходом ремонтных работ и подготовки к новому учебному году.

10 июля текущего года пресс-группа по заданию руководства МБУ «Центр информационных технологий и печати» администрации МР «Курахский район» побывала в учреждениях образования плоскостной зоны с целью ознакомления с ходом ремонтных работ и подготовки к новому учебному году.

У ворот Араблярской СОШ пресс-группу встретила дворник школы Ирада Магомедова. О нашем приезде она по мобильной связи информировала директору школы Саядке Юсуповой. В своей интервью она нам сказала: «Араблярская СОШ включена в республиканскую программу «150 школ». Начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор МБУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, бюджетных и казенных учреждений» Роберт Асланов, начальник финансового отдела райадминистрации Бахтияр Ибрагимов и уполномоченный по делам архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Шамиль Мусаев в курсе дела по данному вопросу. В настоящее время мы ждем результатов тендера. Выигравшие тендер будут ремонтировать потолки, окна, двери, прокладывать водопроводную линию и построят теплый туалет. Оставшиеся недоделки устраним силами коллектива школы».

В Моллакентской СОШ нас встретила дежурная уборщица школы Ханум Гамзабекова. «Ремонт школы не начат. Ремонтные материалы не завезены»,-ответила она на наши вопросы. После попытки связаться с директором школы и его заместителем она нам сообщила, что их на месте нет, а находятся в отъездах.

В Кумукской СОШ тоже была одна дежурная уборщица Саният Акимова. По ее словам,-ремонт школы не начат, директор школы находится в г. Махачкала, а его заместитель в Дербенте.

Заместитель директора Кучхюрской СОЩ Абдусалам Османов, который явился по нашему звонку не смог ответить на наши вопросы о ходе подготовки школы к новому учебному году. С задней стороны здания школы была вырыта глубокая яма для строительства, так называемого, теплого туалета. «Директор школы в отпуску, я не в курсе по вопросам ремонта школьного здания»,-ответил он нам.

Такое же положение было и в дошкольных образовательных учреждениях селений Кумук, Бугдатепе и Моллакент.

Всем нашим собеседникам мы сообщили, что последним срокам ремонта образовательных учреждений перед приемкой специальной комиссией является 15 августа 2019 года.

Пресс-группа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3