Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.07.2019 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МР «Курахский район» подведены итоги прошедшей недели

Источник: МО Курахский район

29 июля текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов недели и определению задач на наступившую неделю.

29 июля текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов недели и определению задач на наступившую неделю.

В своем отчете о проделанной работе инспектор ФНС МРИ №2 по РД Секинат Караханова сказала, что каждый вторник еженедельно является рейдовым днем сбора налогов. МО «сельсовет Икринский», «сельсовет Моллакентский» и «село Кабир» за неделю собрали 98 тыс.рублей налогов. Собрали также 23 тыс.рублей транспортного налога. Земельный налог всего по району собран на 50%. Долги по налогам остались у сельских поселений «сельсовет Штульский», «сельсовет Кучхюрский», «сельсвоет Шимихюрский» и «село Хпюк». Она так же говорила о трудностях сбора транспортных налогов с физических лиц.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов информировал о результатах Дербентского совещания по вопросам сбора и вывоза мусора и твердых бытовых отходов и финансовых трудностях учреждения.

ВРИО главного инженера Курахского ДЭП №23 Абдулкерим Казиев говорил о ликвидации накопившихся долгов по зарплате работникам дорожной службы и о работе по поддержанию дорожной связи с населенными пунктами после прошедших ливневых дождей.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о приезде представителя Министерства образования и науки РД Риада Махмудова по вопросам проверки хода подготовки кабинетов школ к новому учебному году.

«75-80 % ремонтных работ в учреждениях образования района завершены. До 12 августа необходимо закончить ремонт во всех школах, кроме 8 школ, включенных в республиканскую программу «150 школ». О количестве ежедневно отремонтированных школьных помещений мы даем информацию в Министерство образования и науки РД»,-отметил он.

«Зарплаты всем бюджетникам за июль месяц выданы. Ремонт восьми школ, включенных в республиканскую программу находится и под нашим контролем»,-сказал в своем отчете начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов.

Врач ЦРБ Джамалдин Рамазанов говорил о том, что в ЦРБ на стационаре -18 больных и 38 больных на дневном пребывании «Необходимые лекарства, вода и другие условия в ЦРБ есть»,-подчеркнул он.

Подводя итоги работы совещания З. Азизов подверг резкой критике ряд руководителей учреждений за низкую исполнительскую дисциплину и недостатки в работе по выполнению данных поручений работниками райадминистрации и дал соответствующие поручения для исполнения на наступившей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10