Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.08.2019 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

19 августа текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по вопросам работы за прошедшую неделю и определению задач на наступивший недельный период.

19 августа текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по вопросам работы за прошедшую неделю и определению задач на наступивший недельный период.

Вел совещание заместитель Главы администрации МР «Курахский район» Махач Хариев.

ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев в своем отчете отметил,-что уборка всех зерновых культур завершена. В настоящее время идет уборка овощей и заготовка кормов. Так же идет подготовка к уборке винограда в сельхозпредприятиях равнинной зоны.

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил о санитарно-прививочных работах по предупреждению инфекционных болезней , об уменьшении бюджетных средств на 700 тыс.рублей и необходимости пересмотра штатного расписания в связи с этим. После структурных изменений многие обращаются в судебные органы. «Лекарства есть только на экстренные случаи. Нет 100 процентного обеспечения лекарствами. Зарплаты выданы за июнь месяц. Некоторые родители отказываются от прививок детей. По отношению к таким необходимо принять соответствующие меры вплоть до отказа приема таких детей в образовательные учреждения»,-отметил он.

Уполномоченный администрации района по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев информировал о работе 18 рабочих на объекте строительства водоснабжения жителей районного центра.

Директор МУП «Курахское ЖКХ Мурад Османов говорил о трудностях сбора , вывоза мусора и других твердых бытовых отходов. «Со дня передачи этих вопросов ООО «Экологи-ка» ни одну машину мусора не вывезли из территории района. В связи с этим жители отказываются от оплаты средств за вывоз мусора и ТБО»,- отметил он.

На совещании выступили так же, зам. главврача ветуправления Мовлудин Сефералиев, работница финансового отдела Патимат Курбанова и другие.

После подведения итогов работы совещания М. Хариев дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2