Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.09.2019 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый чемпионат Курахского района по настольному теннису среди мужчин

Источник: МО Курахский район

10 сентября во Дворце спорта села Курах прошел открытый Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди мужчин. Мероприятие проходило в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом и дня единства народов Дагестана.

10 сентября во Дворце спорта села Курах прошел открытый Чемпионат Курахского района по настольному теннису среди мужчин. Мероприятие проходило в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом и дня единства народов Дагестана.

Главный организатор этого мероприятия — это отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. В этом году большую помощь в организации и проведении соревнований оказал уроженец села Курах, индивидуальный предприниматель проживающий в городе Махачкале Исмаилов Расим. Который подарил много теннисных аксессуаров спортивному залу своего села и от себя учередил денежные призы победителям и призерам этого Чемпионата.

Основными целями и задачами соревнований организаторы посчитали;

1. Развитие спорта и физкультуры в Курахском районе.

2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга.

3. Патриотическое воспитание молодежи Курахского района.

4. Развитие настольного тенниса в районе.

5. Повышение мастерства и выявление лучших теннисистов для участия в Республиканских соревнованиях.

Настольный теннис всегда пользовался популярностью у нас в районе. Этот Чемпионат проводится в 9-й раз. Побороться за победу в этом Чемпионате заявилось более 25 теннисистов из Магарамкентского, Ахтынского, Курахского, Дербентского, Шамильского районов и городов Махачкалы и Каспийска.

По решению организаторов, соревнования прошли в двух группах. В первой играли уроженцы Курахского района. А во второй за звание победителя боролись спортсмены со всей Республики. Все игры Чемпионата по решению судейской коллегии были решены провести по круговой системе. После семи часов борьбы определились победители и призеры соревнований. Среди местных теннисистов ими стали

1 место – Курбанов Замир

2 место – Гашумов Рамиз

3 место – Мамедов Рустам

А среди спортсменов основной сетки места распределились в следующем зачете.

1 место – Рустамов Эльдар (Каспийск)

2 место – Кулиев Магомедэмин (Магарамкент)

3 место – Рамазанов Рамиз (Курах)

Всем участникам открытого чемпионата Курахского района от организаторов были вручены памятные призы-футболки. А победители и призеры были награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Также денежные призы за красивую игру вручены Идрисову Закиру (Белиджи) и Ахмедову Рамизу (Ахты).

Церемонию награждения соревнований провели заместитель Главы МР «Курахский район» Альберт Исаев и начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МР «Курахский район» Рамиз Рамазанов.

Они поблагодарили всех спортсменов за участие и пожелали им дальнейших успехов в спорте и в жизни. А главного спонсора этого Чемпионата Расима Исмаилова, наградили благодарственным письмом от Главы МР «Курахский район» Замира Азизова, за вклад в развитие физкультуры и спорта в Курахском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7