Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.09.2019 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курахский район организационно готовится к ГТО

Источник: МО Курахский район

24 сентября текущего года в рабочем кабинете Заместителя главы МР «Курахский район» Махача Хариева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата Курахского района по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которое состоится 26 сентября 2019 года на стадионе в с. Курах.

24 сентября текущего года в рабочем кабинете Заместителя главы МР «Курахский район» Махача Хариева состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата Курахского района по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которое состоится 26 сентября 2019 года на стадионе в с. Курах. Открывая заседание, Заместитель главы МР «Курахский район» Махач Хариев с членами комиссии обсудили план подготовки и организации мероприятия. Чемпионат Курахского района будет проходить среди населения от 18 до 70лет и старше (6-11 ступени), по выполнению нормативов Всероссийского Физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населению в рамках ГТО.

Соревнования будут проходить по следующим дисциплинам.

1. Бег на 60м.

2. Бег на длинные дистанции.

3. Подтягивания.

4. Метание гранаты.

5. Поднятие туловища.

6. Гибкость.

7. Прыжки в длину с места.

8. Стрельба.

Желающие участвовать в ГТО должны при себе иметь документы удостоверяющие личность (Паспорт).

По итогам заседания Заместитель главы МР «Курахский район» Махач Хариев рекомендовал:

Организационные работы по проведению мероприятия.

1. Рамазанов Рамиз (начальник физической культуры, спорта и делам молодежи) — организация и проведение данного мероприятия.

Положение, судьи, протоколы, награждение, доска нормативом, приглашение гостей, инвентарь для проведения мероприятия и.т.д.

2. Мисриев Гамид (директор Курахской СОШ №2) – маты (4шт); столы (9шт) + стулья (12шт).

3. Катибов Рамазан (начальник отдела образования) – участие работников, помощь в организации.

4. Исаева Эльмира (уполномоченная по работе с сельскими поселениями) – контроль участия работников учреждений и организаций, глав сельских поселений в мероприятии.

5. Азимов Азим (главврач Курахской ЦРБ) – участие работников, присутствие врача и машины скорой помощи.

6. Карибов Султан (начальник ОМВД России по Курахскому району) – участие работников в соревнованиях и обеспечение порядка и безопасности мероприятия.

7. Халиков Джаврудин (начальник центра информационных технологий и печати) – участие и освещение мероприятия в СМИ

По завершению заседания Заместитель главы МР «Курахский район» Махач Хариев отметил, что в ГТО должны принять участие все представители мужского пола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4