Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.09.2019 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание КДН и ЗП при администрации МР «Курахский район»

Источник: МО Курахский район

26 сентября текущего года в рабочем кабинете заместителя Главы МР «Курахский район» Махача Хариева провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при МР «Курахский район».

26 сентября текущего года в рабочем кабинете заместителя Главы МР «Курахский район» Махача Хариева провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при МР «Курахский район».

На заседании обсудили вопросы:

1. Проведение на территории района в три этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Защита»

2. О работе органа опеки администрации по выявлению нуждающихся в опеке и попечительстве несовершеннолетних и защите их законных прав и интересов

(докладчица главный специалист органа опеки Шабанова З.Ш.)

3. Об организации учебно-воспитательного процесса Курахской СОШ №2

(докладчик директор Курахской СОШ №2 Казиев М.Д.)

По первому вопросу заместитель Главы МР «Курахский район» высказал свою точку зрения о межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Защита». По его мнению, руководители и сотрудники организаций, в особенности представители органов опеки, должны с ответственностью подойти к данному вопросу, так, как возможно от их работы зависит жизнь человека, который нуждается в их помощи и поддержке.

По второму вопросу, в своём докладе главный специалист органа опеки Шабанова Замира рассказала о проделанной работе органа опеки.

«В соответствии с Законом РД №35 от 16.07.2008г «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов игородских округов РД государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» органом опеки и попечительства администрации МО «Курахский Район» в соответствии с Законом Республики Дагестан. Орган опеки и попечительства взаимодействует с учреждениями здравоохранения, социальной защиты, органами внутренних дел, УПФР, ЗАГС, (должностными лицами дошкольных образовательных учреждений), Федеральным судом. Это взаимодействие осуществляется для защиты прав и интересов.

На сегодняшний день на учете органа опеки и попечительства состоят 6 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с выплатой пособия, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2019 г. 3 – человека, нуждающихся в жилье составляет – 17 человек. В 2019 году жилье получили 2 – человека» — говорила Шабанова З.

По третьему вопросу директор Курахской СОШ №2 Казиев Магарам высказал свое мнение по поводу воспитания школьников, для улучшения их восприятия на окружающую их атмосферу в школе или дома.

«Ребенок должен чувствовать себя увереннее, знать цену своих достижений, стремится к чему-либо, быть более ответственным и внимательным к своим возможностям. Я, как директор школы по возможности своих полномочий и времени, пытаюсь уделить должное внимание так, как чем больше времени ты проводишь с учениками, тем больше они сами стремятся к общению с тобой» — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8