Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.09.2019 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

04.09.2019 года в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений.

Источник: МО Курахский район

На совещании обсуждались вопросы, связанные исчислением налога на имущество физических лиц, государственной кадастровой оценкой, организации сбора и вывоза мусора.

На совещании обсуждались вопросы, связанные исчислением налога на имущество физических лиц, государственной кадастровой оценкой, организации сбора и вывоза мусора.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов пояснил, что во многих сельских поселениях проблема с исчислением налога на имущество физических лиц, задолженностей практически нет. Инспектору ФНС МРИ Ы2 по РД Секинат Карахановой и главам сельских поселений, указал на то, чтобы решили данный вопрос в течении двух недель.

Начальник отдела Экономики и Имущественных отношений райадминистрации Идрис Муслимов сообщил, что Курахский район с 2020 года переходит на Кадастровое исчисление налога исходя из кадастровой стоимости. Всего 6017 объектов подлежало кадастровой оценке по всему району, из них, 4134 — земли населённых пунктов, 521 — земли сельхоз назначения, 1362 — объект капитального строительства. Кадастровой оценке подлежат те объекты, у которых есть документ, (Зеленка). На конец августа Дагтехкадастр закончил промежуточный отчёт о суммах налога на каждый участок. Реестр помещен на сайты «Минимущества», «Дагтехкадастр» и «Росреестр».

Начальник отдела Экономики и Имущественных отношений райадминистрации Идрис Муслимов попросил глав сельских поселений донести данную информацию до каждого проживающего в Курахском районе.

Директор МУП «Курахское ЖКХ Мурад Османов говорил о том, что они налаживают процесс работы вывоза мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4