Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.01.2020 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание жилищно-бытовой комиссии администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Вчера, 28 января текущего года в рабочем кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» прошло заседание жилищно-бытовой комиссии райадминистрации.

В работе заседания комиссии приняли участие ее председатель Махач Хариев, секретарь Эльмира Исаева, члены комиссии – Идрис Муслимов, Шамиль Мусаев и Сейфудин Джамалдинов.

На заседании рассмотрены заявления семей, имеющих инвалидов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий:

1. Юзбековой Галимат Магомедовны, 1934 года рождения, жителя селения Шимихюр Курахского района РД.

2. Гаджиевой Шамсият Рамазановны, 1967 года рождения, жителя селения Хюрехюр Курахского района РД.

Председательствующий на заседании комиссии Махач Хариев ознакомил членов комиссии с документами представленными заявителями.

По вопросу повестки дня выступили Эльмира Исаева, Идрис Муслимов и Сейфудин Джамалдинов. Все они поддержали предложение о постановке на учет гражданки Г.Юзбековой в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Гражданке Ш.Гаджиевой отказана в постановке на учет, так как в соответствии с Законом Республики Дагестан п.4 от 03 февраля 2006 года и решением главы МР «Курахский район» №40 от 24.05.2011 года установлена норма на семью из трех и более человек по 18 кв.метров общей площади на каждого члена семьи. На семью из двух человек — 42 кв.метра общей площади. По представленным в комиссию документам Ш.Гаджиевой превышена учетная норма на одного члена семьи, т.е на 34,3 кв.метра.

Решение принято единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3