Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.01.2020 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по мини-футболу в Курахском районе

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

С 2 по 7 январь 2020 года на искусственном газоне села Курах, отделом по физкультуре, спорту и ДМ совместно с ДЮСШ был организован и проведен турнир по мини – футболу среди любительских команд молодежи Курахского района. Мероприятие проходило в рамках Декады спорта и здоровья в Российской Федерации.

В последние годы футбол стал одним из увлекающихся молодежью видов спорта в нашем районе. Большое количество ребят занимаются этим видом спорта, играют за различные команды Республики. Участвуют в огромном количестве соревнований. В плане проведения таких мероприятий наш район тоже не остается в стороне. Ежегодно в районе проводится 4-5 соревнований по футболу.

Для участия в турнире заявились 8 команд из 4 сел района. Во время новогодних каникул на Родину съехалось много молодежи, студентов и гостей. У команд был огромный выбор игроков. Основными целями и задачами турнира были 1. Привлечение разных слоев населения к активному проведению досуга и здорового образа жизни; 2. Популяризация физкультуры и спорта; 3. Дальнейшее развитие мини – футбола в районе.

Во время проведения соревнований была необычно теплая, солнечная погода. Команды были поделены на две группы. По итогам групповых игр две лучшие команды из каждой группы, выходили в полуфинал. Главным судьей соревнований был Руслан Бабаев.

В итоге после упорных и неуступчивых игр, звание победителя и кубок достался команде «Лекьер». 2 место у команды «Курах» и 3 место у команды «Ашар». Все команды-победители награждены медалями, грамотами и другими ценными призами.

На торжественном закрытии мероприятия, были высказаны пожелания о ежегодном проведении этого турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7