Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.10.2020 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 12 октября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы муниципалитета Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на новый недельный период.

Главврач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете отметил, что обстановка в районе с коронавирусной пандемией стабильная. «2-й пик распространения коронавирусной инфекции пройден в августе месяце. Число заболевших в настоящее время уменьшилось на 50 %. В госпитале на 15 мест оставили только на 10 коечных мест. Но в республике летальных исходов от коронавируса увеличились. Внутри зданий ФОМСа никого не пускают. Все возникшие вопросы решают в дистанционном режиме. Поэтому и нам всем необходимо и дальше соблюдать масочный и дистанционный режимы», — сказал он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о ходе подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ в виде апробации. «Все школы работают в плановом режиме. Больных детей в школах отсутствуют. К отопительному сезону все учреждения готовы. Продолжается перевод зданий четырех начальных школ на центральное отопление», — сообщил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о ходе уборки винограда в двух хозяйствах равнинной зоны на площади 110 га и перегоне одной бригады скота из Квардалской зоны на зимние пастбища. «Посевные площади озимых мы в этом году увеличим сверх плана», — подчеркнул он.

«Строительство подпорных стен к мосту через реку Курах-чай в местности «Чуру-хюр» мы завершим в этом месяце. Доставляем песок на труднодоступные участки дорог», — отметил в своем отчете директор ДЭУ №23 Магомед Ахмедов.

Об озеленении парковой зоны в селе Курах и завершении оставшихся работ говорили начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев и уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев.

Инспектор МРИ ФНС №2 РД Секинат Караханова говорила об организации совместно с участковым уполномоченным полиции рейда по сбору налогов в селения Усуг, Хвередж и Укуз в результате которого собрали налоги в сумме 90 тысяч рублей.

Директор КЦСОН Руслан Гасанов говорил об оказании помощи 25 первоклассникам селений Кабир и Икра, выделении 50 продуктовых наборов нуждающимся жителям населенных пунктов равнинной зоны и 44 первоклассникам селений Штул, Кутул, Икра и Кабир.

С информациями о проделанной работе также выступила работница финотдела Патимат Курбанова и другие.

Подводя итоги работы совещания М.Хариев призвал всех руководителей усилить работу по борьбе с коронавирусной пандемией, продолжить работу по сбору налогов и активно начать подписную кампанию на периодические издания на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1