Сетевое издание "Курахский вестник"

21.10.2020 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роберт Назаралиев из села Штул Курахского района стал чемпионом мира по грепплингу

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

В состоявшихся 6 сентября текущего года спортивных соревнованиях в г. Москва на кубок Мира по грепплингу выходец из села Штул Курахского района Роберт Назаралиев в весовой категории 65 кг одержал победу и стал мастером спорта по смешанным видам спорта.

Назаралиев Роберт Фажрудинович родился в селе Штул Курахского района 26 сентября 2001 года. После окончания 7 класса Штульской ООШ продолжил учебу в Икринской средней спортивной школе-интернате. В настоящее время он является студентом 4 курса Махачкалинского политехнического колледжа.

Он с 8 летнего возраста занимается спортом. В годы учебы в Икринской СОСШИ он стал чемпионом ЮТО РД по боксу и КМС. В течении 3 лет он занимался у тренера по данному виду спорта Расима Велиева. По этому виду спорта он занимался и в г. Махачкала. Далее он два года занимался в Махачкалинском профклубе «Юниверсал Файтер» под руководством чемпиона мира, обладателя коричневого пояса Шарудина Адилгереева. В последующие два года – под руководством многократного чемпиона мира, обладателя черного пояса по бразильскому ушу-джитсу Заура Ахмедова.

Роберт и в школьные годы учебы занимал призовые места по боксу в районных и зональных соревнованиях. В 2018 году в Северо-Кавказском Чемпионате в г.Кизляр по грепплингу, в 2019 году в аналогичных соревнованиях, состоявшихся в г.Дербент он занимал призовые места.

В настоящее время у Роберта есть желание участвовать в предстоящем отборочном турнире по грепплингу в г.Москва.

Мы поздравляем Роберта с достигнутыми спортивными успехами и желанием ему дальнейших успехов в спортивной карьере.