Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.10.2020 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев

Сегодня, 26 октября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по подведению итогов работы прошедшей недели и определению задач на новый недельный срок.

Глава района первым для отчета о проделанной работе представил слово заместителю главврача ЦРБ Омару Гададову. Как отметил докладчик, — тяжелобольных в ЦРБ нет. Из 26 определенных больных за неделю 4 больных лежат на стационаре в ЦРБ, 21 с пневмонией и 9 с коронавирусной инфекцией. Из отправленных из района 226проб 140 с коронавирусной инфекцией и 86 больных с пневмонией. Из 2500 проб за все время пандемии больными, коронавирусную инфекцию подтвердились у 140 больных. Но за последнее время многие жители района отказываются от тестирования на коронавирус. Все условия для лечения больных в ЦРБ имеются.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о посеве озимых зерновых на площади 710 га. «Будем продолжать сев озимых еще на площади 40 га. Постановление о перегоне скота на зимние пастбища принято, но график перегона нарушается, так как отдельные руководители считают условия содержания скота на данный период лучшими в горах, чем на равнине. Отдел занят составлением 9 месячных итогов для представления в МСХ РД», — отметил он.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил, что питьевой водой жители районного центра обеспечена полностью. «Проблем с питьевой водой и уборкой мусора нет», — подчеркнул он.

Налоговый инспектор Секинат Караханова говорила об организации рейда по магазинам, в результате которого составлены 6 протоколов о нарушениях правил торговли. Один неучтенный магазин на магале «Яргьахъ» поставлен на учет. «Такой же рейд будет организован на этой неделе в СП равнинной зоны», — подчеркнула она.

Об отдельных нарушениях некоторых работников социальной сферы говорила уполномоченная по работе с СП администрации района Эльмира Исаева.

Подводя итоги работы совещания глава района призвал всех руководителей бороться с равнодушным отношением к работе и дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Так, главврачу ЦРБ дано задание проверить всех ФАП-ов на обеспеченность медицинскими препаратами и МУП «Курахское ЖКХ» ликвидировать все не разрешенные врезки к водопроводной сети районного центра и другие задания с целью улучшения качества жизни сельских жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2