Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.10.2020 14:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство 4-х зданий начальных школ в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев

Сегодня, 27 октября текущего года, по поручению главы МР «Курахский район» Замира Азизова комиссия в составе заместителя главы райадминистрации Махача Хариева, руководителя Центра информационных технологий и печати Джаврудина Халикова, председателя районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудина Мирзоева, председателя Совета старейшин СП «сельсовет Ашарский» Абудина Султанова проинспектировали ход работ в Куквазской начальной школе по переводу на паровое отопление.

На данном объекте под руководством прораба «ООО Альянс» Вадима Мирзебутаева ускоренными темпами работали мастера Азедин Мамедов, Абдулкадир Асваров и Назир Мамедов. Завершено строительство котельного помещения. Трубы, батареи, котел и другое оборудование для прокладки отопительной системы завезены. Кроме этого подлежат замене двери и окна здания школы. 70% ремонтных работ уже выполнены. По словам мастеров все работы будут завершены в течении 3-5 дней.

Следует отметить, что среди 250 объектов образования Республики Дагестан выделенных субсидий по Федеральной программе и из бюджета РД для решения проблемных вопросов реализации мероприятий по благоустройству государственных (муниципальных) общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, канализации и водоснабжения находятся 4 объекта Курахского района. Это здания Куквазской, Урсунской, Ашакентской и Ругунской начальных школ. Для решения проблемных вопросов данных объектов выделено 3 млн.рублей.

После перевода указанных зданий школ на паровое отопление будет соблюдаться нормальный тепловой режим.

Реализация программы в муниципалитете находится на личном контроле главы района Замира Азизова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6