Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.10.2020 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум сельских женщин ЮТО

Автор: Э.Исаева, председатель Союза женщин.

28 октября в Хивском районе прошёл форум сельских женщин Южного территориального округа Республики Дагестан "Женщины за возрождение села" в рамках проекта Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России"- "Село в порядке — страна в достатке" В форуме принимали участие Главы Хивского района Ярметов Ярмет Алиметович, председатель Союза женщин Дагестана Мамутаева Интизар Асадуллаевна, члены Президиума Союза женщин Дагестана Валиева Хасайбат Валиевна и Светлана Абдурашидовна Гамзатова, председатели советов женщин ЮТО и Женская общественность.

Спонсором данного мероприятия выступила Фаталиева Зарета Ахмедуллаховна. Живет она в Актау и является представительницей крупного бизнеса в Казахстане. Зарета Ахмедулаховна в Хивском районе создала ООО "Тркал-Берекат". Главная её задача — инвестировать в районную экономику, в дело воспитания подрастающего поколения. В селе Архит она построила детский сад, строит завод по переработке молока и активно занимается благотворительной деятельностью.

На мероприятии были награждены учителя, врачи, медсестры, сельхоз работники, многодетные мамы. Среди награжденных также были и женщины нашего района, которые не смогли присутствовать на церемонии из–за пандемии по коронавирусу COVID-19: Мамедова Нарима Камалдиновна – председатель виноградарского хозяйства СПК «Юг» из села Бугда-тепе Курахского района РД и Казиева Шафига Джалалдинова – учитель русского языка и литературы МКОУ «Курахская СОШ №1».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17