Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.10.2020 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание по налоговым сборам в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 6 октября текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло оперативное совещание с заместителями и секретарями сельских поселений (СП), в ходе которого обсудили вопрос собираемости разных налогов.

Открывая совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов акцентировал внимание собравшихся на том, что собираемость налогов – одна из приоритетных направлений в деятельности районной и сельских администраций, ведь средства, поступающие от уплаты, к примеру, транспортного налога налогоплательщиками, расходуются на улучшение дорожной инфраструктуры района, поэтому жители муниципалитета должны понимать, что своевременная оплата транспортного налога – это, соответственно, отремонтированные, благоустроенные дороги.

«Необходимо проводить разъяснительную работу с населением о значимости своевременного сбора налогов и на что тратятся полученные средства. Положительный конечные результат в этом вопросе поможет решить многие проблемы, связанные с благополучием жизни нашего населения. Нужно со всей ответственностью подойти к решению этой проблемы, поскольку от этого зависит пополнение районного бюджета», — сказал в своем выступлении зам. главы муниципалитета Махач Хариев.

Инспектор МРИ ФНС №2 Секинат Караханова ознакомила присутствующих со списками должников с которыми необходимо провести соответствующую работу администрациям СП. Более менее в этом направлении работают Гельхенский, Шимихюрский, Кутульский, Штульский СП. Затем она дала оценку деятельности всех администраций СП по результатам их работы в плане собираемости земельного и имущественного налогов и представила возможность некоторым секретарям объяснить, по какой причине план не выполняется на должном уровне.

Секретари СП «Ашарский», «Шимихюрский», «село Кабир» в свою очередь, выступили с краткими отчетами о проделанной работе за истекший период текущего года. Они также рассказали, с какими проблемами им приходится сталкиваться во время сбора налогов, особенно транспортного налога.

На совещании также по вопросам уплаты за технические схемы выступил юрист администрации района Рамил Абдурагимов и по вопросам укрепления исполнительской дисциплины-уполномоченная администрации района по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева.

Выслушав все выступления глава района дал указание повысить собираемость всех видов налогов до конца отчетного периода и предоставить полную информацию о проделанной работе по данному вопросу в отдел экономики и имущественных отношений администрации района.

«Используйте все имеющиеся у вас резервы для качественного выполнения работы по сбору налогов, регулярно информируйте руководство района о том, как продвигается работа в данном направлении. Я буду тщательно следить за тем, как каждый из вас выполняет поставленную перед вами задачу. Отнеситесь к данному вопросу со всей ответственностью», — заключил глава района Замир Азизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3