Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.11.2020 15:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное построение в ОМВД РФ по Курахскому району

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 10 ноября текущего года, во дворе комплекса зданий ОМВД России по Курахскому району состоялось торжественное построение, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МР «Курахский район» Махач Хариев, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, руководитель МБУ «Центр информационных технологий и печати» Джаврудин Халиков, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев и работники СМИ района.

Обращаясь к собравшимся сотрудникам полиции начальник ОМВД России по Курахскому району подполковник полиции Султан Карибов сказал: «Уважаемые коллеги сержанты и офицеры! Дорогие ветераны!

От себя лично и руководства МВД по Республике Дагестан сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником Днем сотрудника органов Внутренних дел Российской Федерации!

В этот день принимают поздравления родных и близких все те, кто нашел свое призвание в благородной профессии служению родине. Большой и серьезный вклад в общее дело борьбы с преступностью внесли сотрудники ОМВД России по Курахскому району. Ежедневно практически весь личный состав Отделения принимает участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан. В результате ежедневной и целенаправленной работе нам удалось минимизировать преступность в зоне обслуживания. В настоящий период времени по уровню преступной активности Курахский район является одним из самых благополучных как в Республике Дагестан, так и во всей России. Такие результаты не были бы возможны без ежедневной самоотдачи каждого из Вас. Еще раз хочу поблагодарить Вас за проделанную работу пожелать здоровья, семейного благополучия, и чтобы карьера каждого из Вас завершилась генеральскими погонами. К сожалению, с 1992 года, 1418 наших коллег и братьев по оружию погибло в непримиримой борьбе с преступностью. Вечная память о них будет храниться в наших сердцах. Прошу почтить память о них минутой молчания. Не могу не сказать слова благодарности нашим ветеранам, нынешняя стабильность и спокойствие в районе это и их заслуга. Им достался самый тяжелый период становления Российской государственности, и они с честью исполнили свой долг. Дорогие коллеги прошу Вас передать самые теплые поздравления членам ваших семей, а ветеранам здоровья и благополучия. Уверен, что мы продолжим дело наших ветеранов достойно и им не будет стыдно за наше поколение».

От имени руководства МР «Курахский район» участников мероприятия поздравил заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. Он также ознакомил собравшихся с Постановлением №94 администрации МР «Курахский район» от 14.09.2020г. «О награждении муниципальными наградами МР «Курахский район» и вручил Почетные грамоты главы МР «Курахский район» за активное участие в охране общественного порядка и безопасности граждан в период проведения (11.09 – 13.09.2020г.) на территории МР «Курахский район» муниципальных выборов в рамках Единого дня голосования Султану Карибову – подполковнику полиции, начальнику ОМВД России по Курахскому району, Карану Ороеву – майору полиции, психологу отделения по работе с личным составом ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Геннадию Суворову – капитану полиции, инженеру-саперу инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Владимиру Дедееву – старшему лейтенанту полиции, заместителю командира оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Артуру Такашеву – прапорщику полиции, бойцу оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Чечену Таханову – сержанту полиции, водителю моторизованного отделения, моторизованного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Сергею Кореневскому – сержанту полиции, бойцу оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Алексею Савину – сержанту полиции, бойцу оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Алексею Соколову – сержанту полиции, бойцу оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Александру Тобокову – сержанту полиции, младшему инструктору-снайперу оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай, Роману Сумчакову – сержанту полиции, водителю моторизованного отделения, моторизованного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай.

На основании Постановления №115 главы МР «Курахский район» от 09.11.2020г. Почетные Грамоты главы муниципалитета за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ вручили Девлетхану Азизову – старшему инспектору АПК и ИО ОМВД РФ по Курахскому району, старшему лейтенанту полиции, Агахану Абдулгалимову – участковому уполномоченному полиции ОУУП ОМВД РФ по Курахскому району, старшему лейтенанту полиции, Норманду Бабаеву – участковому полиции ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Курахскому району, лейтенанту полиции, Шалбузу Мирзаеву – командиру отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД РФ по Курахскому району, сержанту полиции.

За добросовестное отношение к выполнению своих служебных обязанностей и в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ Приказом №92 л/с начальника ОМВД РФ по Курахскому району С.Б.Карибова от 10 ноября 2020г. снято ранее наложенное взыскание с участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Курахскому району капитана полиции Магомедэфенди Гаджиева.

Этим же Приказом объявлены благодарности: полицейскому отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД РФ по Курахскому району старшему сержанту полиции Самрату Рамазанову, полицейскому отделения ППС полиции ОМВД РФ по Курахскому району сержанту полиции Али Рашидову, оперуполномоченному направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Курахскому району лейтенанту полиции Абдулнатифу Абдуллаеву.

В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26