Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.11.2020 15:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам улучшения качества детского питания в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 16 ноября текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» состоялось рабочее совещание директоров школ, их заместителей по хозяйственной работе и заведующих детскими садиками, посвященное вопросам обеспечения воспитанников своевременным и качественным питанием.

Вел совещание глава района Замир Азизов. О состоянии детского питания в школах и ДОУ информировал в своем докладе начальник отдела образования Рамазан Катибов. Как он отметил, из-за некачественной продукции дети иногда не едят блюда по меню. Поставщики иногда поставляют просроченные крупы и другие продукты детского питания. «Роспотребнадзор критикует нас из-за того, что детей кормят не калорийной пищей», — отметил он.

«Нормы питания 44 и 61 рублей являются установленными 10 лет назад. Необходимо пересмотреть эти нормы для качественного питания детей. Поставить в учреждения образования нужно сертифицированную продукцию», — сказал директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев.

Поставщики продукции в учреждения образования Абдулкерим Мамедов и Гаджимурад Магомедов говорили о том, что они поставляют затребованную продукцию и под роспись заказчиков.

О качестве хлеба и другой поставляемой продукции детского питания сказала и заведующая Моллакентским детским садиком Света Керимова.

Глава района З.Азизов остановился на вопросах выполнения программы Всероссийского семинара-совещания от 6 октября текущего года по вопросам улучшения качества детского питания. «За недостатки в работе по организации качественного питания обучающихся к руководителям будут приняты строгие меры, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Договоры с недобросовестными поставщиками продукции в детские учреждения, при повторении таких случаев, будут расторгнуты», — заключил глава района З.Азизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2