Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.11.2020 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 02 ноября текущего года, в зале заседаний МР «Курахский район» прошло еженедельное совещание руководителей организаций и учреждений района по подведении итогов работы прошедшей недели и определению задач на новый недельный период.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов информировал о стабилизации обстановки с коронавирусной инфекцией в районе. «В настоящее время на стационаре находится 6 больных с коронавирусной инфекцией. Ежедневно по 23 тестов отправляются на анализы на коронавирус в республиканские органы здравоохранения. Лекарства и другие медпрепараты в ЦРБ есть», — отметил он в своем отчете.

«Школы в настоящее время находятся на каникулах до 11 ноября. Тепловой режим в учреждениях образования соблюдается. В четырех зданиях начальных школ продолжаются работы по переводу отопительных систем плановое отопление. Завершить эти работы к сроку, т.е. к 1 ноября 2020 года не удалось по отдельным причинам. Так, заказанные межклассные двери оказались не стандартными. До 10 ноября мы завершим все ремонтные работы», — пояснил в своем отчете начальник отдела образования Рамазан Катибов.

О ходе завершения ремонтных работ на мини-футбольном поле во дворе Курахского СОШ №1 информировал зав.отделом ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о полном водоснабжении жителей райцентра. «После ремонта резервуара на участке «Квалцик» дебет воды увеличился. Мусор своевременно вывозится. Однако необходимо ремонтирование площадок сбора мусора. Такие учреждения, как райполиклиника., АТС, казначейство, детсад №1 «Солнышко» и другие не собрали денежные средства за вывоз мусора», — отметил он в своем отчете.

Начальник ветуправления района Надир Асланов информировал о необходимости соблюдения графика перегона скота на зимние пастбища. «В горах на данный момент складывается лучшие условия для выпаса скота, чем на равнине. В связи с обнаружением сибирской язвы в Карабудахкентском районе республики мы занимаемся вакцинацией скота в хозяйствах района», — отметил он в своем выступлении.

Инспектор налоговой службы МРИ ФНС РД №2 Секинат Караханова информировала о сборе транспортного налога в сумме 460 000 рублей за прошедший недельный период.

Подводя итоги совещания З. Азизов дал задания руководителям на новый недельный срок и поздравил Абдурагима Рамазанова в связи с избранием на должность главы МО «сельсовет Курахский» Курахского района РД и пожелал ему успехов в работе на данной должности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2