Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.11.2020 14:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе прошли торжественные мероприятия ко Дню народного единства и открытие парковой зоны после реконструкции

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 03 ноября текущего года, во дворе районного Дома культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства и открытие парковой зоны после реконструкции по программе «Мой Дагестан. Комфортная городская среда».

Мероприятия открыла и вела заслуженная работница культуры Республики Дагестан Кевсер Фейзуллаева.

От имени руководства МР «Курахский район» собравшихся приветственным словом поздравил заместитель главы муниципалитета Махач Хариев. «Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем народного единства. В этот день мы возвращаемся к пониманию возможности таких понятий, как сплочённость народа. Мы народ своего государства, и мы едины независимо от своего вероисповедания или национальности. Наша страна — это наш дом, мы сообща защищаем, мы вместе скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. По рекомендации главы района Замира Азизова мы приурочили к этому торжественному дню и открытие после капитальной реконструкции парковой зоны и детской площадки по программе «Мой Дагестан. Комфортная городская среда». Пусть это будет подарком пожилым людям, детям и всем жителям районного центра. С праздником вас, желаем вам гражданского мира и благополучия, стабильности и процветания!», — сказал он.

С приветственными поздравлениями по поводу двух важных событий к участникам обратился и председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев. Он выразил от имени старшего поколения огромную благодарность руководству муниципалитета и Республики Дагестан за такой весомый подарок к праздничному дню, как к пожилым людям, так и подрастающему поколению.

Коллективы МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» и детских дошкольных образовательных учреждений районного центра дали участникам торжеств концерт.

Дети под торжественную музыку перерезали красную ленту и открыли прекрасную парковую зону и детскую площадку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6