Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.11.2020 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 30 ноября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы муниципалитета Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по подведению итогов работы за истекшую неделю и определению задач на наступивший недельный период.

Инженер доручастка Абдулкерим Кази ев информировал о работе дорожной службы в условиях зимнего периода. «На труднодоступные участки дороги республиканского значения завезены для засыпки 13 тонн соли и в достаточном количестве песок. Бульдозер в рабочем состоянии. В целом коллектив готов к работе в зимних условиях», — отметил он в своем отчете.

Директор КЦСОН Руслан Гасанов говорил о проведении 3-х этапного конкурса детских рисунков ко Дню матери, награждении призеров и ликвидации задолженностей по зарплате работников.

Начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов говорил о предстоящих реорганизациях в службе соцзащиты. «Государственное учреждение УСЗН после реорганизации станет казенным учреждением. Создана комиссия под председательством начальника УСЗН. Его обязанности в 2-х месячный срок возложены на его заместителя. Все процедуры будут проведены согласно с законодательством. Коммунальные и другие выплаты гражданам выдаются своевременно», — сказал он в своем отчете.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о завозе последних 280 доз для вакцинации от гриппа. «На стационаре лежат 7 больных с коронавирусом. За последнюю неделю уменьшилось число больных с COVID-19. Как и прежде, ежедневно по 29 тестов отправляются в инфекционные учреждения республики. В ЦРБ ощущается нехватка кадров, работают всего лишь 3 врача. Тепловой режим в ЦРБ соблюдается», — завершил он свой отчет о недельной работе.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил о проведении муниципального этапа олимпиад школьников по пяти зонам, во избежание скопления большего числа участников в связи с пандемией COVID-19.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил о 103% выполнении планов сева озимых культур и ходе перегона скота на зимние пастбища.

С отчетами о проделанной работе выступили также работница финансового отдела Патимат Курбанова, инспектор налоговой службы Секинат Караханова, директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, главный редактор райгазеты «Горный родник» Алван Рамазанова и другие.

Подводя итоги работы совещания М.Хариев призвал руководителей к успешному завершению подписной кампании и соблюдению теплового режима во всех учреждениях и организациях в связи с наступлением холодов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1