Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.11.2020 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 9 ноября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов работы прошедшей недели и планированию задач на новую рабочую неделю.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов в своем отчете отметил, — что на стационаре ЦРБ лежат 5 коронавирусных больных, вновь поступивших больных за неделю отсутствуют, амбулаторных больных с пневмонией – 5, ежедневно по 23 тестов на коронавирус отправляются в республиканские инфекционные учреждения. «В настоящее время в достаточном количестве завезены вакцины от гриппа. На этой неделе полностью завершим вакцинацию всех категорий жителей района», — завершил он свой отчет.

О полном обеспечении твердым топливом учреждений образования, кроме 4-х начальных школ, где идут ремонтные работы по установке паровых отопительных систем, информировал в своем выступлении начальник отдела образования Рамазан Катибов.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов говорил о состоянии финансирования средств для выдачи зарплат и на ремонтные работы учреждений.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов информировал об обеспечении жителей райцентра питьевой водой и о состоянии уборки мусора.

Налоговый инспектор Секинат Караханова сообщила о планах работы на новый недельный период по увеличению налоговой базы по всем видам налоговых сборов.

О проделанной работе и планах на новый недельный срок говорил также, глава «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов, уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев и другие.

Подводя итоги работы совещания глава района З.Азизов дал поручения: МУП «Курахское ЖКХ» организовать субботник по уборке территорий вокруг сборки мусора, организовать 2 раза в неделю вывоз мусора в Дербентский полигон. Отделу образования – информировать по каждому случаю об отказе от вакцинации детей от гриппа в учреждениях образования района. Налоговой службе – усилить работу по сбору налогов и выполнения планов до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2