Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.12.2020 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешное выступление команды Курахского района

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

(100-летию образования ДАССР посвящается)

29 ноября 2020 года в городе Избербаше прошел открытый чемпионат республики Дагестан по жиму штанги лежа. Участие приняло более 85 атлетов из разных городов и районов нашей Республики.

Жим лёжа — это базовое упражнение с максимальным весом. Выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе, спортсмену дается три попытки что бы показать свой лучший результат – также, как и в тяжелой атлетике. Можно сказать, что это одно из самых популярных упражнений со штангой во всем мире.

Команда Курахского района ежегодно выступает на этих соревнованиях. По словам главного тренера нашей команды Замира Бабаева, не все наши спортсмены смогли принять участие в этом году. Но итогами соревнований он доволен. Среди младших юношей третьим призером стал Гасанбег Бабаев. Среди юниоров первым стал Азиз Юсупов. И среди взрослых спортсменов в своей весовой категории (59кг) Чемпионом Дагестана в третий раз стал Эдгар Алибеков. Победители получают право представить нашу Республику на Кубке Евразии, который пройдет в конце этого года в городе Ставрополь.

Поздравляем наших спортсменов с этими достижениями и пожелаем им дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7