Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.12.2020 14:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе состоялось заседание КЧС и ПБ

Автор: М.Ахмедова.

Сегодня, 14 декабря, под руководством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Альберта Исаева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В заседании приняли участие начальник Пожарно-спасательной части №18 Ибрагим Магомедов, уполномоченный по делам ГО и ЧС Курахского района Альберт Мамедов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, главный специалист ОСХ Замудин Катибов, старший дознаватель – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ОНД и ПР ГУ МЧС России по Сулейман-Стальскому району Мурад Сефикулиев, врач-невропатолог ЦРБ Курахского района Джамалдин Рамазанов и методист ИМЦ Курахского района Малла Маллаев.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

- состояние противопожарного водоснабжения на территории Курахского района;

- о проведении на территории района надзорно-профилактическая операция «Новый год».

- рассмотрение и анализ заявлений пострадавших в результате различных стихийных бедствий, произошедших на территории Курахского района.

Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности на социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения проинформировал начальник пожарно-спасательной части №18 Ибрагим Магомедов.

Он проинформировал о состоянии противопожарной безопасности в образовательных, медицинских и других социальных учреждениях района. "Из имеющихся 10 пожарных водоемов и емкостей для воды не все соответствуют положенным нормам и требованиям. Водоемы или емкости, находящиеся на территории СП, не имеют подъездных путей к ним. В случае пожара пожарная машина не сможет подъехать, забрать воду и вовремя потушить пожар», — пояснил он.

Итоги заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям подвел Альберт Исаев, который призвал коллег со всей ответственностью подойти к обсужденным проблемам и положительно их решить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14